Точка роста

Точка роста

В  рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2020 году на базе средней школы № 1 будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» (Дорожная карта проекта).

Данный Центр направлен на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», реализацию разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности обучающихся.

Предполагается современное оформление и оснащение двух кабинетов. В настоящее время разработаны  и согласованы дизайн-проекты данных помещений:

Дизайн-проект   кабинета формирования цифровых и гуманитарных компетенций

Дизайн-проект   помещения для проектной деятельности (Письмо Департамента образования ЯО "О согласовании дизайн-проектов, приказ "Об утверждении типовых дизайн-проектов")

Для реализации проекта составлена смета расходов. Учителя технологии прошли обучение на курсах повышения квалификации.

Дата последнего обновления страницы 24.03.2020